В Иванковском сельском доме культуры продолжаются ремонтные работы в рамках нацпроекта «Культура»

В рамках национального проекта «Культура» продолжается капитальный ремонт Дома культуры села Иванково Фурмановского района. На его обновление из федерального и областного бюджетов направлено 6,7 млн рублей. В настоящее время полностью выполнен ремонт крыши, фасада, производятся работы по ремонту внутренних помещений.

04.07.2024
Объявлены результаты Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2024 года

Представители от Ивановской области стали лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2024 года, который ежегодно проводится Академическим музыкальным училищем при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского при поддержке Министерства культуры Российской федерации.

02.07.2024
Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летию Государственного архива Ивановской области

28 июня 2024 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летию Государственного архива Ивановской области.

02.07.2024
Премьерным спектаклем «Мастер и Маргарита» Кинешемский драматический театр завершил свой 127-ой театральный сезон

В течение 127-го сезона Кинешемский драматический театр посетили более 70 тыс зрителей и сыграно 340 спектаклей.

02.07.2024
Делегация из Ивановской области приняла участие в работе Конференции-форума ЦФО "Детские школы искусств: опыт, возможности, стратегии будущего" во Владимире.

С 28 по 30 июня 2024 года во Владимире прошла Конференция-форум ЦФО "Детские школы искусств: опыт, возможности, стратегии будущего" в целях обмена опытом работы. Всего на форум прибыли делегации из 18 регионов.

02.07.2024
Поздравляем танцевальный коллектив «Ручеёк»

Детский танцевальный коллектив "Ручеёк" Гаврилово-Посадского района получил Диплом Лауреата 1 степени на Международном конкурсе хореографического искусства "Белые ночи Петербурга" в г. Санкт-Петербурге.

01.07.2024
Город Иваново посетила профессор Московского института имени В. И. Сурикова

Татьяна Демьяновна Сергеева - преподаватель всеобщей истории и ведущая семинаров по отечественной истории и историографии изобразительного искусства была впечатлена богатством коллекций наших музеев и решила подготовить статью о хранящихся в Иванове «богатствах».

01.07.2024
Выпускникам учреждений среднего профессионального образования культуры и искусства вручены дипломы

В регионе состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам учреждений среднего профессионального образования культуры и искусства.

28.06.2024
Участники ансамбля "Заряна" из Кохмы приняли участие во II-й Всероссийской детской Фольклориаде в Казани

Ивановская область приняла участие в масштабном детском проекте года — Всероссийской детской Фольклориаде, которая проходила с 19 по 23 июня.

Итоги Июньской карусели

В Доме культуры п. Петровский Гаврилово-Посадского района 23 июня состоялся межрегиональный фольклорный фестиваль «Июньская карусель на Нерли».

28.06.2024
В России стартовал «Культурный марафон»

В день рождения А. С. Пушкина в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» Минкультуры России и Яндекс запустили «Культурный марафон».

25.06.2024
Открылась выставка «Великому подвигу посвящается» в Ивановском доме национальностей

21 июня в Ивановском доме национальностей открылась региональная выставка работ художников-любителей и мастеров «Великому подвигу посвящается», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Организатор - Областной координационно-методический центр культуры и творчества.

25.06.2024
Обновленные дома культуры открывают свои двери для посетителей

В селе Болотново Родниковского района состоялось открытие отремонтированного сельского Дома культуры, а в сельском клубе деревни Пеньки Палехского района завершен ремонт зрительного зала в рамках проекта «Местный Дом культуры».

25.06.2024
Главные призы шестого фестиваля «Пилот» завоевали сериалы «Любопытная Варвара» и «Убойный отпуск»

Итоги шестого российского фестиваля сериалов «Пилот» подвели в воскресенье, 23 июня, в центре «Солярис» в Иванове.

24.06.2024
В Иванове открылся шестой фестиваль «Пилот», первые призы – у Ивана Янковского и Александры Ремизовой

Открытие шестого российского фестиваля сериалов «Пилот» состоялось 20 июня в творческом пространстве ивановского железнодорожного вокзала.

21.06.2024
В Старой Вичуге по нацпроекту «Культура» продолжается реконструкция детской школы искусств

На данный момент в детской школе искусств отремонтирована часть кровли и укреплен фундамент основного здания. До конца года произведут ремонт фасада, инженерных коммуникаций и внутренних помещения. Кроме того, заложен фундамент нового концертного зала на 112 мест.

20.06.2024
В Иванове открылась выставка участников проекта «Свежее течение»

17 июня в Доме Художника состоялось открытие выставки по итогам молодежного пленэра «Свежее течение».

20.06.2024
Итоги конкурса эссе «Моя семья в истории моей страны» в Ивановском колледже культуры

15 июня были подведены итоги конкурса эссе среди студентов на тему «Моя семья в истории моей страны».

19.06.2024
Концерт ансамбля «Берёзка» в виртуальном концертном зале Ивановской государственной филармонии

18 июня в виртуальном концертном зале Ивановской государственной филармонии состоялся показ записи программы Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной - коллектива, признанного национальным достоянием России.

19.06.2024
«Губернский разгуляй» завершился в Ивановской области

15 июня в парке культуры и отдыха им. В. Я. Степанова прошли финальные мероприятия межрегионального фестиваля-конкурса самодеятельного творчества «Губернский разгуляй» под девизом "Семья. Традиции. Культура".