Этот сайт использует cookie-файлы и другие технологии (сервисы Яндекс.Метрика и «Спутник»), чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших услуг. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор и обработку, в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных, размещенной в разделе «Организация работы с персональными данными». Вы всегда можете отключить cookie-файлы в настройках Вашего браузера.
С 1 сентября 2022 года в отделе «Детство» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества начнет работу книжная выставка «О чем не расскажет учебник».
В субботу, 20 августа, в деревне Реброво Южского района пройдет VII Международный фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ». Открытие праздника – в 13.00.
Ставший популярным фестиваль приглашает ивановцев в индустриальное путешествие по областному центру в ночь с 20 на 21 августа.
18 августа на официальном сайте Центральной универсальной научной библиотеки и в ее сообществах в соцсетях будет представлена электронная выставка «И встали россы супротив сынов исполченной Европы…», приуроченная к 210-летию участия наших земляков в отражении агрессии войск европейской коалиции под командованием императора Наполеона I в ходе Отечественной войны 1812 года.
18 августа в 17:00 в Музейно-выставочном центре открывается выставка «Для людей и музеев». Она объединяет работы нескольких художников: Александра Климохина, Вадима Николайчука, Владимира Мухина.
19 августа в 15.00 в Музее семьи Цветаевых в Ново-Талицах откроется выставка «Лето. Особый взгляд». На выставке представлены работы особых мастеров – детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются в студии «Арт-Позитив». Выставка организована при поддержке Фонда президентских грантов.
28 августа в 16.00 на городской площади Приволжска состоится праздничное открытие фестиваля "Пришёл Спас - всему час!".
С 25 августа 2022 года в отделе «Отрочество. Юность» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества начнет работу книжно-иллюстративная выставка «Писатель, путешественник, ученый». Экспозиция приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося исследователя Дальнего Востока, путешественника и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева.
14 августа в Молодежном сквере у Центра культуры и отдыха г. Иваново (пр. Ленина, д. 114) состоится праздник для детей в рамках фестиваля «Уютная игрушка».
11 августа в 13.00 в читальном зале Центральной универсальной научной библиотеки (пр. Шереметевский, д. 11) состоится презентация научно-популярного электронного издания «От села к городу: четыре ивановских века» в рамках библиовстречи, посвященной «обращению села Иваново и Вознесенского посада в безуездный город Иваново-Вознесенск».
11 августа в 17.00 в Музейно-выставочном центре откроется персональная выставка современного ярославского художника Павла Яковлева «МОЛЛИБУС – ЯВЛЕНИЕ».
10 августа в 14.00 в Музейно-выставочном центре состоится открытие выставки «Этнографическая открытка» (типы народов Российской империи на открытках из собрания Музея им. Д.Г. Бурылина), приуроченной к Году культурного наследия народов России.
20 августа 2022 года в 13.00 в деревне Реброво Южского района состоится VII Международный фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ».
С 15 августа 2022 года в зале «Литература на иностранных языках» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества начнет работу выставка «Далекая Аргентина», которая познакомит с одной из самых крупных стран Латинской Америки.
Традиционная Макариев-Решемская ярмарка-фестиваль пройдет уже в эту субботу, 6 августа, в селе Решма Кинешемского района. В программе – выставочно-ярмарочные площадки, мастер-классы кулинарного и прикладного творчества, концерт.
6-7 августа на набережной в г. Юрьевец пройдет III творческий фестиваль «Освещая волжский путь», где соберутся музыканты, художники, дизайнеры, поэты, певцы и многие другие.
С 11 августа в Вичугском городском художественном музее будет работать выставка «Те места, где я бывал» Николая Караваннова.
Книжный фестиваль «Читай – отдыхай!» пройдет 6 и 7 августа в Аптечном переулке в Иванове. В программе – ярмарка книг, лекторий, фуд-корты и лаунж-зона, музыкальная программа, детская анимация.
3 августа в 16.00 в Ивановском областном художественном музее открывается выставка «Портрет от 2 до 80» в рамках одноименного международного художественного проекта, автор и куратор которого – московский художник Марк Маргулис.
6 августа в 13.00 в выставочном зале Историко-художественного музея г. Юрьевец состоится открытие выставки «Живопись. С.Воротилов».