В Ивановском областном художественном музее откроется выставка «Андрей Жевакин. Живопись» (г. Ярославль)

14.02.2018

16 февраля в 16.00 в Ивановском областном художественном музее  (г. Иваново, проспект Ленина, 33) состоится открытие выставки живописных работ заслуженного художника России Андрея Жевакина, приуроченной к 60-летию мастера.

В экспозиции будут представлены работы, созданные за последние двадцать лет. В них художник раскрывает темы детства и семьи, природы и городской среды, уличного балагана и театра, религиозных и философских поисков.

Выставка позволит оценить, как художник суммирует накопленный творческий опыт и аккумулирует его в произведениях, разнообразных по манере исполнения и вместе с тем пронизанных особым, узнаваемым авторским настроением. В каждой работе — определенный философско-эстетический посыл, побуждающий зрителя к сотворчеству.

Дополнительная информация  по телефону: (4932) 30-16-41.

Выставка будет работать до 18 марта текущего года.