В Ивановской области пройдет II Областной открытый фестиваль «Когда студеный ключ играет…»

09.09.2015

10 сентября 2015 года на территории Парк-усадьбы «Студеные ключи» при поддержке Фонда социально-культурных инициатив во второй раз пройдет Открытый областной фестиваль «Когда студеный ключ играет…», приуроченный к 150-летию со дня рождения  Николая Павловича Рузского–потомственного дворянина, государственного, общественного и церковного деятеля, действительного статского советника, участника Первой мировой войны, крупного промышленника и предпринимателя, банкира и мецената, коллекционера и музыканта.

Учредители и организаторы фестиваля искусств: Департамент культуры и туризма Ивановской области, Администрация Заволжского муниципального района, Международный фонд «Русская провинция», Ивановское музыкальное училище.

Основными целями фестиваля являются сохранение и возрождение традиций русской поэтической и изобразительной культуры, музыкального искусства, выявления и поддержка талантливых детей и молодежи.

В этом году в фестивале примут участие художники Российской  творческой школы «Мастерская искусств», учащиеся Ивановского музыкального училища, Кинешемской, Вичугской и Заволжской детских  школ искусств.

Жюри фестиваля возглавят известные Российские исполнители: Ян Осин-Заслуженный артист России, Владислав Косарев-постоянный участник программы «Романтика Романса» на телеканале «Культура» и Исаева Виктория-лауреат и обладатель Гран-при Российского конкурса «Серебряные голоса» и «Жар-птица».