Студент Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Александр Гущин — участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

12.10.2017

С 14 по 22 октября в г. Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, он соберет более 20 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира.

В состав делегации от Ивановской области вошёл студент 3 курса отделения «Дизайн» Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Александр Гущин.

На фестивале Александр представит проект «Дай цвета», по росписи остановок в рамках реализации селфи-маршрута. Данный проект уже стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов в рамках проведения Всероссийского образовательного форума «Таврида» и получил финансирование в размере 100 тыс. руб. По итогам проекта планируется изменить облик остановочных пунктов не только областного центра, но и районов области, основываясь на краеведческой тематике.

Отметим, что фестиваль объединит представителей некоммерческих организаций, молодежь, достигшую успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, информационных технологиях, политике, а также представителей других стран, интересующихся российской культурой.