Сотрудник Государственного архива Ивановской области награждена нагрудным знаком Росархива «Почетный архивист»

20.10.2016

За многолетний добросовестный труд и активное участие в обеспечении сохранности, комплектования и организации использования документов Архивного фонда Российской Федерации, заместитель директора Государственного архива Ивановской области Муравьева Наталья Алексеевна награждена нагрудным знаком Росархива «Почетный архивист».

Н.А. Муравьева начала свою трудовую деятельность в Государственном архиве Ивановской области в 1978 году, с 2003 года является  заместителем директора  Государственного архива Ивановской области.

Н.А. Муравьева проводит большую научно-исследовательскую работу, является автором многих методических разработок по вопросам архивоведения. За последние пять лет ею подготовлены 5 методических изданий и опубликовано 20 статей и подборок документов, в том числе в профессиональном журнале «Отечественные архивы».

С февраля 2014 года Муравьева Н.А. возглавляет Представительство Российского общества историков-архивистов в Ивановской области. Является председателем научно-методической и экспертной комиссии Государственного архива Ивановской области, входит в состав коллегии Департамента культуры и туризма Ивановской области.

За успехи, достигнутые в развитии архивного дела, личный вклад в сохранении документального наследия Н.А Муравьевой в 2006 году вручена Благодарность Министра культуры и массовых коммуникаций РФ, в 2008 году — Почетная грамота Губернатора Ивановской области, в 2013 году присвоено звание «Почетный архивист Ивановской области».