Проведение пресс-конференции на тему «О проведении XXVII фестиваля искусств «Дни российской культуры»

11.10.2017

13 октября в 12.30 в фойе Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2) состоится пресс-конференция на тему: «О проведении XXVII фестиваля искусств «Дни российской культуры».

В пресс-конференции примет участие врио члена Правительства Ивановской области, директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, директор Ивановской государственной филармонии Эдуард Гуревич, председатель комитета по культуре города Иваново Сергей Фролов.

В программе конференции — освещение программы проведения XXVII фестиваля искусств «Дни российской культуры» и XXII фестиваля национальных культур.

Отметим, что фестиваль «Дни российской культуры» учрежден Правительством Ивановской области и проходит при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области, администрации города Иваново ежегодно с 1990 года.

В этом году фестиваль откроется выступлением одного из крупнейших армейских художественных коллективов России, первого профессионального коллектива Внутренних Войск академическим ансамблем песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением народного артиста России Виктора Елисеева.

В программе фестиваля выступление московского театра музыки и танца, джаз-бэнда Сергея Жилина,  ансамбля «Терем-квартет» и многих других известных исполнителей.

В рамках фестиваля национальных культур пройдёт День народов Кавказа, Дни Белоруссии, День народов Сибири и многое другое.