Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и туризма между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Департаментом культуры и туризма Ивановской области

13.09.2017

Сегодня, 13 сентября, в рамках открытия персональной выставки народного художника РСФСР, действительного члена Российской академии художеств Ревеля Федорова (Чувашия) в выставочном зале Дома художника при участии министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и туризма между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Департаментом культуры и туризма Ивановской области.

Гостей и организаторов выставки поприветствовала член Правительства Ивановской области, директор регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова. Она отметила особую значимость проведения данного выставочного проекта на территории региона с целью укрепления международных культурных связей.

Экспозиция выставки Ревеля Фёдорова раскрывает яркий и самобытный мир мастера живописи, поражает насыщенностью и «звонкостью» красок, богатством колорита. Представленные на выставке портреты, пейзажи, натюрморты, композиции наполнены радостью, любовью к жизни, стремлением к философскому познанию.

Отметим, что персональная выставка мастера начала свою работу с 12 сентября и в музее пейзажа Плесского государственного историко-архитектурного и художественного  музея-заповедника. В экспозиции представлены и работы сына Р. Федорова, заслуженного художника Чувашии Александра Фёдорова и Николая Андреева

Работы Александра Фёдорова также можно увидеть в художественной галерее «Классика» (г. Иваново, ул. Палехская,10) на выставке «Александр Фёдоров. Транскрипция музыки. Живопись».

В Доме художника выставка будет работать до 16 октября, в музее пейзажа г. Плёс до 1 ноября, в художественной галерее «Классика» до 8 октября.