Победа ивановских школьников на Всероссийском конкурсе «Юный архивист»

11.10.2017

В течение 2016-2017 учебного года правлением Центрального совета Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» проводился V Всероссийский конкурс юношеских научно-исследовательских работ «Юный архивист».

По итогам регионального этапа конкурса 3 лучшие работы ивановских школьников стали лауреатами Всероссийского этапа конкурса «за отличные успехи в продолжение традиций отечественной исторической школы, опирающейся на изучение устных свидетельств и архивных документов как источников, позволяющих восстановить и понять историческое прошлое Отечества».

Дипломами лауреатов I степени удостоены — выпускник школы № 65, в настоящее время студент МГУ Илья Фомин за научную работу «Процесс преобразования иваново-вознесенских школ в первые годы после революции» (научный руководитель — педагог-организатор Центра внешкольной работы № 2 г. Иваново Алла Токарева) и  Иван Карпычев  учащийся 9 класса кинешемской  средней школы № 18 им. маршала А.М. Василевского за работу «Социалистическая реконструкция пл. Революции г. Кинешма в 1928-1931 гг.» (научный руководитель — учитель истории школы № 18  Алексей Смирнов).

Дипломом лауреата II степени награжден Игнатий  Куликов — участник объединения краеведов-исследователей Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества,  учащийся 10 класса средней школы № 58 за работу «Умел трудиться, умел и воевать. Николай Петрович Ефремов — участник Великой Отечественной войны» (научный руководитель — педагог-организатор Дворца детского и юношеского творчества Альбина Любимова).

Поздравляем победителей конкурса и их наставников с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов, интересных находок в архивных документах, новых открытий в краеведении Ивановского края!