Педагог московской консерватории Сергей Главатских провёл мастер-класс в Ивановском музыкальном училище (колледже)

09.02.2018

7 февраля в Ивановском музыкальном училище выдающимся музыкантом современности, лауреатом международных и всероссийских конкурсов, доцентом кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Сергеем Главатских был проведён  мастер-класс для студентов и преподавателей музыкального училища, учащихся Детских музыкальных школ, школ искусств Ивановской области в рамках Всероссийской профориентационной программы для молодежи и студентов.

8 февраля в концертном зале состоялся сольный концерт пианиста, на котором в виртуозном и тончайше звукописном исполнении прозвучали известные произведения Ф. Мендельсона, Н. Паганини, Ф. Листа и сочинения Ф. Шопена.

От Департамента культуры и туризма Ивановской области  Сергею Главатских было вручено благодарственное письмо за высокий профессионализм и большой личный вклад в становление и развитие культуры в Российской Федерации, за многолетнюю плодотворную и высокопрофессиональную работу и сотрудничество с Ивановским музыкальным училищем (колледжем).