IX Всероссийская научно-практическая конференция «Борисовские чтения» пройдёт в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе

06.12.2017

8 декабря в 11.00 в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе (г. Шуя, ул. Малахия Белова, 11/13) состоится открытие IX Всероссийской научно-практической конференции «Борисовские чтения».

В этом году в конференции примут участие около 100 докладчиков из городов Тейково, Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Саратов, Караганда (республика Казахстан), Ташкент (республика Узбекистан) и других регионов.

В программе конференции работа секций — история Шуйского уезда Владимирской губернии, актуальные вопросы локально-исторических исследований, биологическое и эколого-туристическое краеведение, педагогическое и литературоведческое краеведение.

В рамках чтений в 13.00 пройдёт круглый стол, где будут подведены итоги Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:  (49351) 3-86-16, Владимир Возилов.