Ивановский областной драматический и музыкальный театры, Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского принимают коллег и отправляются на гастроли

13.09.2017

С 21 по 23 сентября гастроли Ивановского музыкального театра состоятся в г. Дзержинске Нижегородской области, на сцене Дзержинского драматического театра театр представит спектакль «Летучая мышь» И. Штрауса, мюзикл – феерию «Алые паруса» М. Дунаевского и мюзикл «Легенда» Д. Лазарева.

27 сентября театр посетит г. Ковров Владимирской области, дом культуры «Современник», где покажет музыкальную комедию «Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тетя!».

Обменные гастроли Ивановского областного драматического театра и Вологодского драматического театра состоятся 18 и 19 сентября.

Ивановский театр покажет в Вологде спектакль «Емеля. RU», а зрители нашего города смогут посмотреть спектакль для детей «Волшебник Изумрудного города». Показы пройдут 19,20 сентября в 10.00 и 12.00.

В конце сентября – начале октября состоятся обменные гастроли между Кинешемским драматическим театром им. А.Н. Островского и Академическим Русским театром драмы им. Г. Константинова (г. Йошкар-Ола).

21 сентября театр посетит Нижний Новгород и на сцене Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького представит спектакль «Вдовий пароход» по пьесе И. Грековой и П. Лунгина.

28 сентября на сцене Ивановского  музыкального театра Кинешемский театр даст спектакли «Люблю и ненавижу» и «Остров сокровищ».

В сентябре театр также примет участие в фестивале «Дни Островского в Костроме» со спектаклем «Доходное место».

Вместе с тем отметим, что открытие театрального сезона, показ спектакля «Последняя жертва» в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского переносится с 10 октября на 9 октября 18.30 в  связи с большой загруженностью артиста Малого театра, Народного артиста России Бориса Клюева, который сыграет в спектакле роль Лавра Мироныча.