Контрольно-надзорная деятельность в музеях

«Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении вида государственного контроля (надзора)»

Постановление Правительства РФ от 12.02.1998 №179 (ред. от 08.05.2002) «Об утверждении Положений о Музейном фонде Российской Федерации, Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, о лицензировании деятельности музеев в Российской Федерации»

Приказ Минкультуры СССР от 15.12.1987 N 513 «Об инструкции по учету и хранению музейных ценностей из драгоценных металлов и драгоценных камней, находящихся в государственных музеях СССР»

Приказ Минкультуры СССР от 17.07.1985 N290 «Об утверждении Инструкции по учету и хранению музейных ценностей, находящихся в государственных музеях СССР»

Федеральный закон от 26.05.1996 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации»

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области от 21 апреля 2015 г. № 16 «Об утверждении административного регламента исполнения Департаментом культуры и туризма Ивановской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав музейного фонда Российской федерации, находящихся на территории Ивановской области»

Программа профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области музейного дела

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области от 31.10.2017 № 23 «О внедрении системы оценки результативности и эффективности контрольной деятельности, осуществляемой Департаментом культуры и туризма Ивановской области»