Контроль-надзорная деятельность в музеях

Постановление Правительства Ивановской области от 15.11.2017 № 407-п «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, находящихся на территории Ивановской области»

«Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении вида государственного контроля (надзора)»

Постановление Правительства РФ от 12.02.1998 №179 (ред. от 08.05.2002) «Об утверждении Положений о Музейном фонде Российской Федерации, Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, о лицензировании деятельности музеев в Российской Федерации»

Приказ Минкультуры СССР от 15.12.1987 N 513 «Об инструкции по учету и хранению музейных ценностей из драгоценных металлов и драгоценных камней, находящихся в государственных музеях СССР»

Приказ Минкультуры СССР от 17.07.1985 N290 «Об утверждении Инструкции по учету и хранению музейных ценностей, находящихся в государственных музеях СССР»

Федеральный закон от 26.05.1996 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации»

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области от 21 апреля 2015 г. № 16 «Об утверждении административного регламента исполнения Департаментом культуры и туризма Ивановской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав музейного фонда Российской федерации, находящихся на территории Ивановской области»

Программа профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области музейного дела на 2018 год

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области от 31.10.2017 № 23 «О внедрении системы оценки результативности и эффективности контрольной деятельности, осуществляемой Департаментом культуры и туризма Ивановской области»