Контроль-надзорная деятельность в музеях

Доклад об итогах реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере музейного дела в Ивановской области за 2019 год

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области 16 от 21.04.2015 г. "Об утверждении административного регламента осуществления Департаментом культуры и туризма Ивановской области регионального государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, находящихся на территории Ивановской области"

Распоряжение Департамента культуры и туризма Ивановской области №76 от 13.03.2020 г. "Об утверждении Паспорта ключевого показателя результативности контрольной-надзорной деятельности Департамента культуры и туризма Ивановской области в сфере музейного дела, относящегося к группе "А""

В Департаменте культуры и туризма Ивановской области состоялись публичные обсуждения по результатам правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области от 27.12.2019 г. 29 "Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований законодательства в сфере музейного дела на территории Ивановской области"

Обобщение практики осуществления контроля за соблюдением законодательства в сфере музейного дела в 2019 году

Распоряжение Департамента культуры и туризма Ивановской области №342 от 11.12.2019 г. «Об утверждении Программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере музейного дела в Ивановской области на 2020 год и плановый период на 2021-2020 годы»

Информация о результатах проверки в сфере музейного дела, проведенной отделом развития музейного и библиотечного дела, взаимодействия с муниципальными образованиями Департамента культуры и туризма Ивановской области

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области от 20.05.2019 г. 154 "Об утверждении перечня актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением законодательства о музейном деле в пределах компетенции, определенной законодательством РФ в Ивановской области"

Постановление Правительства Ивановской области от 15.11.2017 № 407-п «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, находящихся на территории Ивановской области»

«Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении вида государственного контроля (надзора)»

Постановление Правительства РФ от 12.02.1998 №179 (ред. от 08.05.2002) «Об утверждении Положений о Музейном фонде Российской Федерации, Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, о лицензировании деятельности музеев в Российской Федерации»

Приказ Минкультуры СССР от 15.12.1987 N 513 «Об инструкции по учету и хранению музейных ценностей из драгоценных металлов и драгоценных камней, находящихся в государственных музеях СССР»

Приказ Минкультуры СССР от 17.07.1985 N290 «Об утверждении Инструкции по учету и хранению музейных ценностей, находящихся в государственных музеях СССР»

Федеральный закон от 26.05.1996 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации»

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области от 21 апреля 2015 г. № 16 «Об утверждении административного регламента исполнения Департаментом культуры и туризма Ивановской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав музейного фонда Российской федерации, находящихся на территории Ивановской области»

Программа профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области музейного дела на 2018 год

Приказ Департамента культуры и туризма Ивановской области от 31.10.2017 № 23 «О внедрении системы оценки результативности и эффективности контрольной деятельности, осуществляемой Департаментом культуры и туризма Ивановской области»