В Ивановской области состоялся военно-исторический фестиваль

В субботу, 11 августа, в окрестностях д. Иневеж Ивановского района прошел VI военно-исторический фестиваль исторической реконструкции «Кречет».

13.08.2018
В Иванове прошел областной военно-патриотический праздник «Открытое небо»

Военно-патриотический праздник «Открытое небо» прошел на аэродроме «Северный» в Иванове. В торжественном открытии военно-патриотического праздника вместе с представителями командования военно-транспортной авиацией и ВДВ принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

В селе Решма прошла IV Макариев-Решемская ярмарка-фестиваль

В субботу, 4 августа, в селе Решма Кинешемского района состоялась IV Макариев-Решемская ярмарка-фестиваль. Для гостей мероприятия были организованы мастер-классы по кулинарному и прикладному творчеству, все желающие смогли насладиться блюдами традиционной русской кухни.

07.08.2018
В Иванове состоялось открытие выставки к юбилею Палехского отделения Союза художников России

3 августа в Ивановском государственном историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина состоялось открытие выставки «Искусство Палеха-гордость России», посвященной 65-летию Палехского отделения Союза художников России.

07.08.2018
В Лухе пройдет фестиваль «Лук-лучок»

25 августа в поселке Лух Ивановской области в 12-й раз пройдет областной фестиваль «Лук-лучок». Торжественное открытие состоится в 11.00 на Центральной площади Луха.

14.08.2018
Студенты и пенсионеры смогут посещать показы киноклуба Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» по льготной цене

15 августа в 19-00 в кинотеатре «Лодзь» начнет работу киноклуб МКФ им. Андрея Тарковского «Зеркало». Вниманию зрителей будут представлены  2 российских короткометражных фильма «Календарь» и «22». Фильмы презентует выпускник Московской школы нового кино режиссер Игорь Поплаухин. После просмотра состоится дискуссия с режиссера со зрителями.

13.08.2018
В научной библиотеке пройдет культурно - образовательное мероприятие «Моя малая Родина»

13 августа в 11.00 в читальном зале научной библиотеки (пр. Шереметевский, 11) в рамках проекта «Летний марш книгочеев» и Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии пройдет культурно-образовательное мероприятие «Моя малая Родина».

10.08.2018
Стали известны фильмы, которые покажут в рамках акции «Ночь кино»

Ивановская область в третий раз примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино». 25 августа бесплатные показы отечественных картин пройдут в областном центре и муниципалитетах региона.

09.08.2018