В Ивановском музыкальном училище завершены текущие ремонтные работы

В Ивановском музыкальном училище – одном из старейших учреждений образования в регионе – завершился текущий ремонт. В учебном заведении отремонтированы входная группа, холл первого этажа и санитарные помещения.

Школьники Ивановской области посетили Музей Победы на Поклонной горе

В рамках национальной программы детского туризма «Моя Россия» с 10 по 15 октября 50 ребят из Ивановской области побывали на экскурсии в Музее Победы на Поклонной горе. Среди них призеры городских, областных, межрегиональных олимпиад и соревнований, активные участники волонтерских движений, победители и призеры финального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», лауреаты и победители областных конкурсов и фестивалей, а также отличники и активисты школьной жизни.

19.10.2018
Сотрудники Ивановской областной библиотеки для детей и юношества приняли участие во Всероссийской научной конференции «Детская книга: издательские стратегии и актуальные читательские практики»

В рамках III Крыловских чтений, приуроченных к столетию Ярославской областной детской библиотеки имени И.А. Крылова, с 15-17 октября состоялась Всероссийская научная конференция «Детская книга: издательские стратегии и актуальные читательские практики». Соорганизатор мероприятия - Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского.

18.10.2018
Студентка Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018»

11 октября в Ивановском Доме национальностей в рамках проведения Городского форума добровольцев «Добрая воля» прошло подведение итогов и награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».

18.10.2018
В областном Доме актера состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Белорусского государственного академического музыкального театра в Иванове

25 октября 2018 г. в 15.00 в Доме актера (г. Иваново, ул.10 Августа, 2/4) состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Белорусского государственного академического музыкального театра, которые пройдут с 25-го октября по 4 ноября 2018 года в областном центре.

19.10.2018
В малом выставочном зале Ивановского областного отделения Союза художников России откроется выставка «Волжский художник»

23 октября в 16.00 в малом выставочном зале Ивановского областного отделения Союза художников России (г. Иваново, пр. Ленина, 45) состоится открытие выставки творческих работ «Волжский художник» по итогам работы XXIII Регионального творческого лагеря юных и молодых художников «Волжский художник», который проходил в г. Решма с 19 июля по 8 августа 2018 года.

19.10.2018
В Областном центре культуры и творчества состоится концерт ансамбля «Песня» - «В городском саду играет…»

26 октября в 18.30 в рамках XXVIII фестиваля искусств «Дни российской культуры» в зрительном зале Областного центра культуры и творчества (г. Иваново, ул. Карла Маркса, 62/107) состоится концерт ансамбля «Песня» – «В городском саду играет…».

18.10.2018
В Иванове пройдет Первый областной фестиваль-конкурс моноспектаклей «Я – ТЕАТР!»

С 19 по 21 октября в Иваново пройдет Первый областной фестиваль-конкурс моноспектаклей «Я – ТЕАТР!», организованный  театром для детей и юношества  «Жаворонок».